29 марта 2024, пятница, 10:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 марта 2006, 21:49

В ЦИК Украины поступила только одна жалоба

Председатель ЦИК Украины Ярослав Давыдович на пресс-конференции опровергает информацию о нехватке бюллетеней для голосования на ряде избирательных участков восточного региона страны, передает Интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Глава ЦИК сообщил, что проблемы есть на всех участках, и призвал «не делить страну на восток и запад». По словам Давыдовича, в ЦИК не поступала информация ни с одного избирательного участка об использовании на 100% избирательных бюллетеней.

В ЦИК поступила только одна официальная жалоба по поводу того, что в Николаеве на нескольких избирательных участках не было плаката одной политической силы. На данный момент ситуация уже исправлена.

Говоря о возможных жалобах, касающихся "каруселей" (избиратели, которые ездят по разным округах с открепительными талонами для голосования), Давыдович отметил, что такая информация также не поступала в комиссию. В случае поступления такой информации, она будет направлена в правоохранительные органы.

Кроме того, Давыдович отметил, что пока что в ЦИК не поступали данные из зарубежного избирательного округа, хотя в Министерстве иностранных дел работает оперативная группа. На 14.00, в Москве из 28 тыс. зарегистрированных избирателей проголосовало только 400 человек. Известно также, что в Молдавию из Приднестровья прибыло более 5 тысяч граждан Украины, чтобы принять участие в выборах.

По словам Давыдовича, в выборах приняло участие более 50% избирателей. Ранее сообщалось, что активность избирателей на Украине по состоянию на 16 часов составила 41%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.