29 марта 2024, пятница, 18:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 марта 2006, 17:53

Сайт Regions.Ru приостановил работу "по требованию сотрудников"

Модный сегодня фейк подчиняться чьим-нибудь требованиям (все равно чьим) и "временно закрывать" свои ресурсы находит все больше последователей, к концу дня плавно перетекая во флешмоб.

Напомним, что инициатива принадлежит сайту Правда.Ру, которая закрыла сегодня утром доступ к своей первой странице, вывесив там объявление: "По требованию Федеральной Службы Безопасности РФ доступ к материалам Правды.Ру временно приостановлен". Редакция объясняет свои действия решением перестраховаться от ненужных проблем с ФСБ. После обеда к "забастовке" присоединился Максим Кононенко, написав на морде сайта Владимир Владимирович.Ру: "По требованию либеральной оппозиции, доступ к материалам Владимир Владимирович.Ру временно приостановлен".
 
Информационное агентство Regions.Ru, видимо, решило, что шутка, повторенная трижды, становится еще смешнее, тоже объявили о "временном закрытии". На первой странице сайта появилось такое объявление: "по требованию сотрудников доступ к материалам регионс.ру временно приостановлен". Как сообщил сотрудник издания корреспонденту Полит.Ру, шутить так предполагается до 19 часов, а потом сайт возобновит работу.

Между тем, Правда.Ру отказывается возобновить доступ к первой странице до тех пор, пока из ФСБ не будет получено официальных пояснений и извинений: "До появления этих объяснений главная (входная) страница ресурса будет закрыта. Мы приносим свои искренние извинения читателям за созданные препятствия по доступу к оперативно выходящим материалам", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Правды.Ру.

Издание настаивает на том, что не перепечатывало датские карикатуры на Мухаммеда и не размещало ссылки на них в редакционных статьях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.