29 марта 2024, пятница, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 марта 2006, 17:34

Валуев будет защищаться летом

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) россиянин Николай Валуев будет впервые защищать этот титул 3 июля в северогерманском Ганновере. Об этом сообщил в столице Нижней Саксонии представитель компании «Зауэрланд эвент» Кристиан Майер, добавив, что соперник Валуева еще не определен. «Мы сейчас ведем переговоры с промоутером Доном Кингом о бое против его боксера Оуэна Бека», - сказал Майер. Первоначально Николай Валуев хотел защищать свой титул 1 апреля в западногерманском Байройте. Однако бой не состоялся из-за операции на правом мениске российского тяжеловеса. «Я вновь в отличной форме, чувствую себя очень хорошо и с начала марта вновь приступил к тренировкам», - приводит слова боксера «РТР-Спорт.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Николай Валуев провел на профессиональном ринге 44 боя, из которых во всех одержал победу, причем в 31 - досрочно. Титул чемпиона он завоевал 17 декабря 2005 года в Берлине в поединке с пуэрториканцем Джоном Руисом.

Ранее Валуев перенес защиту своего титула с 1 апреля на 27 мая. Причиной подобного переноса была операция на коленном суставе, которая была сделана Валуеву три недели назад. Она прошла успешно, однако реабилитационный период затянулся. Сам Валуев  хочет подойти к первой защите титула в оптимальной форме.

С этим спортсменом связана скандальная история, получившая свое развитие 19 января. В тот день его жена Галина с сыном Гришей приехали в ледовый дворец "Спартак", где занимается спортом трехлетний мальчик. Охранник комплекса стал в грубой форме предъявлять претензии к женщине, которая неправильно припарковала автомобиль, чем довел ее до слез.

После того, как Валуев услышал по телефону голос жены, он сразу приехал на место событий, "чтобы получить объяснения, как можно оскорблять женщину, да еще в присутствии маленького ребенка". По словам очевидцев, Валуев избил охранника.

Мужчину отвезли в Городскую больницу N3 на отделении нейрохирургии. Он находится в состоянии средней тяжести с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки».

Россиянин Николай Валуев стал первым нашим соотечественником, завоевавшим звание чемпиона мира в тяжелом весе. В декабре прошлого года он одержал победу в 12-раундном бою над американцем Джоном Руисом (матч прошел в Берлине).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.