28 марта 2024, четверг, 11:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2006, 13:38

"Открытая Россия" просит помочь спасти проекты некоммерческих организаций

МОО «Открытая Россия» вынуждена сворачивать свои программы по поддержке гражданских проектов 52 российских некоммерческих организаций. 1 апреля на счетах этих организаций фактически не останется средств.

Это поставит под угрозу все запланированные мероприятия – просветительские семинары региональных Школ публичной политики, работу центров «Помоги советом», где каждый гражданин может получить помощь в защите своих прав и законных интересов, обучающие семинары для лидеров местных сообществ и добровольцев, правозащитную деятельность Фонда "Общественный вердикт", работу Клуба региональной журналистики "Из первых уст", программы для детей и молодежи    МООДиМ "Новая цивилизация".

Сотрудники региональных некоммерческих организаций из более чем 40 регионов страны, останутся без средств к существованию. Даже временное приостановление этих проектов приведет к их закрытию – затраты на то, чтобы развернуть деятельность заново, будут слишком велики . 

В этой ситуации «Открытая Россия» обращается к российским и зарубежным донорам, гражданам, организациям с просьбой поддержать проекты региональных НКО, которые продолжают работать, несмотря на сложившиеся обстоятельства.

О том, что на счета организации наложен арест, руководству МОО "Открытая Россия" стало косвенно известно 17 марта в связи с невозможностью проведения платежей. Информацию о том, что основанием для прекращения платежей стало решение Басманного суда г. Москвы, удовлетворившего ходатайство Генеральной прокуратуры, в МОО "Открытая Россия" получили только из средств массовой информации. На сегодняшний день ни суд, ни Генеральная прокуратура, ни банки, прекратившие платежи по счетам, официально не уведомили организацию о том, что ее счета арестованы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.