29 марта 2024, пятница, 18:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 марта 2006, 14:36

Козулин: Белоруссия – изгой европейской цивилизации

Белоруссия стала изгоем европейской цивилизации XXI-го века и ни одна цивилизованная страна мира теперь не принимает ее президента Лукашенко, заявил в своем интервью ВВС  кандидат в президенты Белоруссии  Александр Козулин.

По его мнению пропагандируемая стабильность в стране существует только по телевизору и политика Лукашенко может привести страну к кризису. Козулин считает, что у Лукашенко еще есть шанс остаться первым президентом Белоруссии, а не последним диктатором в Европе. 

Комментируя предстоящие президентские выборы, Козулин отметил, что сделал официальное предложение команде другого кандидата Александра Милинкевича по поводу объединения. При этом есть несколько вариантов дальнейших действий Первый - вместе с Милинкевичем сняться  с выборов, поскольку они неконституционны, нелегитимны и незаконны. Не исключает Козулин и возможность того, что кто-то станет единым кандидатом от демократических сил.

Козулин особенно подчеркнул, что кандидатам от оппозиции дают лишь 10 тысяч знаков для изложения программы, и всего час телевизионного эфирного времени, причем в записи. Свои первым декретом Козулин назвал акт о примирении, единении и согласии всех белорусов. Во внешней политике Козулин намерен ориентироваться на то, что Россия - это стратегический союзник, а Европа - это стратегический партнер. По его словам в перспективе Белоруссия должна стать «золотым мостом между Россией и Западом».

Обсуждая возможность «джинсовой революции» после выборов Козулин сказал, что очень плохо относится к любым революциям.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.