28 марта 2024, четверг, 15:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 марта 2006, 16:53

Уголовное дело Сергея Мавроди передано в суд

Уголовное дело в отношении бывшего главы МММ Сергея Мавроди передано в Чертановский суд Москвы. Об этом сообщила его адвокат Ольга Макарова. По ее словам, дело было передано в суд 6 марта. Объем дела составляет 640 томов. Судебное заседание пока не назначено.

По словам адвоката, ее подзащитный настаивает на рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного следствия, с признанием вины. При этом она отметила, что «Мавроди своей вины не признавал и мошенником себя не считал и не считает по сей день», сообщает РБК.

Напомним, что Сергей Мавроди обвиняется по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ «МММ-Фонд» и «МММ-Инвест», Мавроди в 1993-1995гг. путем мошенничества завладел  свыше 110 млн руб. Кроме того, в отдельное производство выделено уголовное дело по факту неуплаты Мавроди налогов государству.

2 декабря 2003г. Хамовнический суд Москвы вынес в отношении Мавроди обвинительный приговор по третьему уголовному делу. Он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на 1 год и 1 месяц лишения свободы. Документ на чужое имя был обнаружен у Мавроди в ходе обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003г.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.