28 марта 2024, четверг, 20:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 марта 2006, 11:18

В Мытищах проводят голодовку обманутые вкладчики

В Подмосковье третий день проводят голодовку обманутые вкладчики товарищества "Социальная инициатива и компания", сообщили во вторник в ГУВД Московской области.

Акция протеста началась 4 марта в Мытищах. "На площади Ленина, напротив здания администрации города инициативная группа соинвесторов, пострадавших от действий застройщика - ООО "Социальная инициатива и К", объявила бессрочную голодовку", - рассказал представитель ГУВД. Голодовку начали три человека, в тот же день к ним присоединились еще три человека. Они протестуют против бездействия администрации Мытищинского района, которая, по их мнению, не контролирует исполнение инвестиционных контрактов по жилищному строительству в городе, передает РИА "Новости". Представитель ГУВД также сообщил, что голодающие находятся в микроавтобусе, который отапливается. О голодовке извещены службы "скорой помощи". "За состоянием здоровья участников следят медицинские работники из числа пострадавших соинвесторов", - рассказали в ГУВД.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что бывшему президенту товарищества "Социальная инициатива и компания" Николаю Карасеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ - "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Карасев был задержан 10 января этого года Москве, а 12 января судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. На сегодняшний день в рамках уголовного дела допрошено 92 потерпевших. Замгенпрокурора РФ Николай Cавченко считает, что число пострадавших от мошеннических действий Карасева может достигнуть полутора тысяч.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.