29 марта 2024, пятница, 17:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 марта 2006, 13:54

Московские чемпионы Турина-2006 получат по полтора миллиона рублей

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил на встрече с олимпийскими чемпионами, что москвичи — победители зимней Олимпиады в Турине получат от городских властей по 1,5 миллиона рублей.
Как передают «Новые известия», денежные премии достанутся и другим призером Олимпиады, их сумма будет несколько меньше: «серебряные» олимпийцы получат по 900 тысяч рублей, а «бронзовые» — по 600 тысяч.
Кроме того, не останутся без вознаграждения и тренеры призеров. По словам столичного градоначальника, наставники чемпионов получат половину суммы от вознаграждения спортсмена.
«Прошедшая зимняя Олимпиада в Турине была более удачной для российских спортсменов, чем предыдущие игры. Мы видели выдающиеся победы, которые нас радовали, настраивали граждан России на патриотизм», — сказал столичный градоначальник.

Сборная России заняла четвертое место в неофициальном общем зачете Турина-2006, завоевав в общей сложности 22 медали (8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). Это меньше, чем было запланировано президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым (он запланировал 25 медалей). Но гораздо больше, чем это было четыре года назад в Солт-Лейк-Сити. Тогда наши олимпийцы смогли накопить лишь 16 наград (6,6,4) и занять все то же четвертое место, упустив вперед Германию, Норвегию, США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.