29 марта 2024, пятница, 16:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2006, 16:33

Алена Сидько: все были как звери

Российская лыжница Алена Сидько дала интервью телеканалу "Спорт" после завоевания бронзовой медали в спринте на Олимпийских играх.
"Не ожидала, что такая жесткая борьба пойдет уже с полуфинала. На этапах Кубка мира такого не бывает. А здесь, все просто как звери были, – цитирует слова Сидько «Газета.ру». – Я сразу решила, что сначала в финале не буду рваться вперед. Старалась держаться третьей-четвертой. А на финише уже попыталась уйти вперед".
Российская лыжница Алена Сидько стала обладательницей бронзовой медали в женском спринте. Она показала третий результат, уступив соперницам из Канады и Германии, коими были соответственно Чандра Кроуфорд и Клаудия Кюнцель. Сидько – единственная россиянка, пробившаяся в финал.

Теперь в активе сборной России 7 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей и четвертое место в неофициальном общем зачете. Лидируют по-прежнему немцы: 9,8,5.

 Представители отечественного лыжного спорта остались без медалей в мужском спринте Турина-2006. Ни один из наших лыжников в финал не пробился, а потому медали были разыграны среди зарубежных спортсменов. В решающей гонке победил швед Бьорн Линд, его соотечественник Тобиас Фредрикссон занял третье место, а француз Родди Даррагон стал обладателем серебряной медали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.