29 марта 2024, пятница, 13:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 февраля 2006, 17:24

"Лимоновцы" провели акцию у приемной Иванова

21 февраля в 14.30 группа национал-большевиков приковались к ограде приемной главы Минобороны Сергея Иванова на улице Мясницкой 37, сообщает пресс-служба партии.

Используя сигнальные ракеты и дымовые шашки, около десяти нацболов вывесили растяжку "Сына Иванова - рядовым в Чечню!" а также с десяток транспорантов подобного толка. Другая группа нацболов распространяла листовки:

На всю Россию прогремела чудовищная, достойная фильма ужасов, история в Челябинском танковом училище: жутко изуродовали, покалечили рядового Андрея Сычева. На самом деле, обыкновенная история для нынешней российской армии. Армия превратилась в место для отбытия наказания: через армию, как через
мясорубку, пропускают российскую молодежь.
Министр обороны Иванов показал себя бездушным чиновником в этой истории. "Я был в горах: Меня не информировали: Полагаю, ничего особенного:" - и белозубая улыбка самодовольного кретина. Куда эмоциональнее и оперативнее реагировал министр обороны 20 мая 2005 г., когда его сын, летя с космической скоростью на своем "фольксвагене", сбил насмерть пожилую женщину. Чтобы "отмазать" от наказания родное чадо, министр не пожалел усилий. На выручку были брошены военные, милиция, прокуратура, вся королевская рать. Ну конечно, это же не чей-то там, а свой сын, представитель высшей касты. Не какой-то там Андрей Сычев из Краснотурьинска.

Может ли человек с такой моралью быть министром обороны? А если война? Андреи Сычевы пойдут на "пушечное мясо", чтобы сын министра Иванова мог по-прежнему беззаботно раскатывать на своем "фольксвагене". Сергей Иванов должен уйти в отставку, немедленно. Это требование Национал-Большевистской Партии, и это требование народа и армии, и требование всех матерей России, у которых есть сыновья. В отставку, в эмиграцию, в горы, рядовым в Чечню - куда угодно, но нельзя, чтобы такой бездушный человек распоряжался молодыми жизнями. Сам-то он не служил в армии.

Вчера аналогичные акции с требованием отставки министра Иванова и перехода от призывной армии к армии добровольцев провели
национал-большевики в регионах. Были заняты военкоматы в Воронеже и Калуге. В тот же день все участники вчерашних акций вышли на свободу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.