29 марта 2024, пятница, 10:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 февраля 2006, 18:21

Ростовцев: перерыв пошел мне на пользу

Российский биатлонист Павел Ростовцев, завоевавший серебро на эстафете 4 по 7,5 километров, заявил, что доволен, как пробежал свой этап.

"Можно было пробежать и получше, но, в принципе, я доволен, - цитирует слова Ростовцева информационный центр «Турин-2006». - Доволен тем, что сумел быстро и четко отстрелять стоя - это очень важно, и сумел отыграть на финишном круге несколько секунд у олимпийского чемпиона Свена Фишера".

"Это значит, что я нахожусь в хорошей форме и правильно распределил силы по дистанции", - сказал Ростовцев, добавив, что благодаря перерыву в выступлениях он выглядел свежее, чем его соперники по этапу.

До эстафеты Ростовцев провел на Олимпиаде в Турине только одну гонку - индивидуальную на 20 км, состоявшуюся 13 февраля, в которой он занял 13-е место.

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке 4х7,5 км в рамках в Олимпийских Игр в Турине. Наши спортсмены уступили немцам 20,9 секунд, а третье место заняла сборная Франции (+43,6).

Интересно, что по ходу эстафетной гонки россияне были за чертой первой тройки, а отставание от Германии составляло свыше одной минуты. Наиболее успешным для нас стал третий этап, на котором выступал Павел Ростовцев. Он только метко стрелял, но и использовал неудачную стрельбу легендарного немца Фишера, которому пришлось сделать один штрафной круг.

Сборная России выступила в следующем составе: Черезов, Чепиков, Ростовцев, Круглов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.