29 марта 2024, пятница, 00:50

14 февраля 2006, 17:23

Турин-2006: спринтерскую гонку выиграл Фишер

Немецкий биатлонист Свен Фишер стал победителем спринтерской гонки (10 км) в рамках Олимпийских игр-2006, которые проходят в итальянском Турине. Спортсмен из Германии преодолел трассу за 26 минут 11,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Норвежец Хальвард Ханеволд также проявил завидную меткость, однако уступил Фишеру по скорости – его отставание составило восемь секунд. Соотечественник Ханеволда, Фроде Андерсон мог стать и чемпионом, не допусти он один-единственный промах. А так – он стал третьим.

Российские биатлонисты в число призеров не попали. Лучший из наших, Иван Черезов, показал лишь шестой результат (не промахнулся ни разу). Зато он опередил знаменитого Бьорндалена (Норвегия), который оказался за пределами первой десятки.