29 марта 2024, пятница, 00:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 января 2006, 11:33

Ходорковский сдаст экзамен на швею-моториста

Михаилу Ходорковскому, отбывающему наказание в читинской колонии, 1 февраля предстоит сдавать экзамен на швейном производстве. Об этом сообщила в понедельник РИА «Новости» его читинский адвокат Наталья Терехова.

По ее словам, в ближайшую среду истекает срок его обучения в должности ученика швеи-моториста, которую он получил в ноябре 2005 года после поступления в исправительную колонию. Экзамен на получение специальности в швейном производстве будет принимать специальная комиссия.

Отвечая на вопрос, как относится Ходорковский к этой работе, Терехова отметила, что он намерен обратиться к администрации колонии с просьбой выбрать другой вид деятельности. Он намерен заниматься научной и методической работой, сказала адвокат. Продолжит ли бывший глава ЮКОСа работу на швейном производстве, будет зависеть от решения администрации колонии, отметила Терехова.

«Если данную просьбу о свободном выборе вида деятельности администрация не удовлетворит, то это решение будет предметом обжалования в суде», - заявила она.

За время своего пребывания в читинской колонии (прошло 3,5 месяца) экс-глава ЮКОСа уже получил два взыскание. Одно взыскание в виде выговора было наложено за оставление рабочего места, другое - за хранение документов, которые администрация колонии отнесла к категории запрещенных.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.