29 марта 2024, пятница, 14:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 января 2006, 12:06

Митрофанов: армия гниет без дела

Независимый депутат Владимир Рыжков предложив в связи с экстраординарностью ситуации пригласить сегодня на пленарное заседание в Госдуму министра обороны Сергея Иванова, передает корреспондент «Полит.ру»
Владимир Овсянников (ЛДПР) назвал "гестаповской выходкой" случай дедовщины в Челябинском танковом училище, но предложил не раздувать "антивоенную истерию".
Однако независимый депутат Светлана Горячева заявила, что каждая женщина подумает, отдавать ли своего ребенка в армию, если там ноги перебивают.
Против приглашения министра выступил председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, который обещал, что виновные будут наказаны. Однако Рыжков со своей стороны заявил, что общество взбудоражено, и нужны не детали, а политическая позиция министра. Алесей Митрофанов предложил Рыжкову не говорить от имени общества и заявил, что «армия гниет, потому что нет дела. Американская армия воюет каждые три года, а наша бухает».
Представитель правительства в Госдуме Андрей Логинов сообщил, что министр находится в Москве. Однако Госдума отклонила предложение Рыжкова, его поддержали всего 122 депутата при необходимых 226 голосах.
Подняла вопрос о случае дедовшщины в Челябинском танковом училище депутат Нина Останика (КПРФ). Депутат считает, что после случая дедовщины в танковом училище ни одна мать не отдаст своего ребенка в армию. Она предложила добиться полного содержания пострадавшего Андрея Сычева и его мамы. Депутата беспокоит то, что пострадавшим от дедовщины отказывают в назначении военной пенсии, ссылаясь на отсутствие фактов применения огнестрельного оружия.

На пленарном заседании Госдумы Останина дала протокольное поручение комитету палаты по обороне в связи со случаем дедовщины в танковом училище. редседательствующий Борис Грызлов в итоге дискуссии по вопросу поддержал протокольное поручение Останиной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.