28 марта 2024, четверг, 22:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 января 2006, 10:32

Жертве «дедов»-садистов хочет помочь весь город

Весть о трагедии семьи Сычевых небольшой северный уральский городок Краснотурьинск облетела мгновенно. Собственно, первыми, к кому обратилась за помощью и поддержкой мать Андрея, были земляки, обычные горожане, пишет сегодня «Российская газета».

Как отмечает издание, после первого же звонка в часть, когда стало известно о трагедии, Галина Сычева со страниц районной газеты "Вечерний Краснотурьинск" поведала об армейском беспределе. Тут же в редакцию посыпались письма и звонки. Девушки слали свои фотографии с предложением руки, сердца и искренней дружбы, бабушки плакали в трубку и передавали варенье, а предприниматели предложили открыть счет.

Поначалу Сычевы отказывались от материальной помощи, но сейчас понимают, что одним им не потянуть лечение, ведь в семье Андрея только мать и три сестры.

По данным газеты, уже сейчас в городе начался сбор средств. Но в отличие от простых горожан  местные власти о готовности помочь пострадавшей семье пока не заявляли. По словам властей им нужно заключение следствия, которое ещё не закончилось.  

Краснотурьинский военком Сергей Чекасин о случае "дедовщины" узнал из газет. После чего заявил: "О таких происшествиях в местные военкоматы не принято сообщать. Нас информируют только о самых трагичных случаях - когда прибывает "груз 200". Самим же отслеживать судьбу каждого призывника, а ежегодно из Краснотурьинска уходят служить до 300 человек, невозможно. Конечно, когда Андрей Сычев вернется домой, мы поможем во всем, в том числе оформить документы для ходатайства в минобороны".

Чрезвычайное происшествие - издевательство над рядовым подразделения обеспечения Челябинского высшего военного командного танкового училища Андрея Сычева, в результате чего ему были ампутированы обе ноги и половые органы, Министерство обороны обещает расследовать по всей строгости закона.

Вчера был задержан еще один подозреваемый - офицер, назначенный в тот день в подразделении ответственным. Всего пока задержаны три офицера, а также четверо солдат и сержантов. Возможно, к задержанным добавятся некоторые медицинские работники части, которые не оказали солдату своевременную помощь. В ходе следствия вскрылись и другие факты неуставных взаимоотношений. По ним расследуются четыре уголовных дела.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.