29 марта 2024, пятница, 07:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 января 2006, 16:52

ТРК "Петербург" выиграл пул на общероссийское региональное вещание

Конкурс на пул из 41 телечастоты в крупнейших регионах России выиграл ТРК "Петербург", сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Об этом заявил представитель Росохранкультуры, которая и организует работу Федеральной конкурсной комиссии по телерадиочастотам.

Ранее сообщалось, что на участие в конкурсе подали заявки шесть телекомпаний. Кроме ТРК "Петербург", это телеканал "Домашний", входящий в холдинг СТС-Медиа, Ren-TV, телеканал "Звезда", Национальный телевещательный синдикат, а также компания "НИК": детское телевидение (проект создателя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского и MTV Россия).

Концепцию вещания на указанных частотах Росохранкультура обозначила как "общенациональный канал российских регионов". Всего в список входит 41 город, население каждого из которых превышает 200 тысяч человек. При этом многие из них являются региональными центрами, в том числе Архангельск, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Казань, Калуга, Кемерово, Кострома, Красноярск, Мурманск, Назрань, Нальчик, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Салехард, Смоленск, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тула, Уфа, Челябинск, Чита, Якутск и т.д.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.