28 марта 2024, четверг, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 января 2006, 11:22

Институт гипотермии: мороз повышает сексуальную функцию у мужчин

В минувший вторник в Уральском федеральном округе, где уже вторую неделю температура ниже минус 30 градусов, стало немного теплее: в Екатеринбурге при температуре минус 29 дул сильный северный ветер, а в автономных округах на севере небольшое потепление мало изменило общую погоду -- там по-прежнему минус 40, пишет газета "Время новостей".

Все региональные управления МЧС РФ сообщают, что с каждым морозным днем увеличивается количество чрезвычайных происшествий. Так, например, минувшей ночью на трассе под Нефтеюганском заглох автобус, ехавший из Татарстана в Сургут, с 25 пассажирами на борту. Причина аварии - замерзшая при температуре минус 40 градусов солярка.

Автобус, следовавший из Миасса в Екатеринбург, загорелся и был полностью уничтожен. Семь пассажиров и водитель некоторое время на морозе ждали другую машину, но их спасение произошло быстрее, чем в случае с северянами. По предварительной информации, ЧП произошло из-за поломки отопительной системы. В Екатеринбурге жизнь практически замерла. Свердловские политики срочно продляют себе новогодние каникулы до окончания морозов.

В Петербурге и Ленинградской области, где пока держалась температура в пределах - 20 градусов, с четверга ожидается усиление морозов. Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела прогнозов Гидрометцентра города Александр Колесов, ночью в Питере похолодает до 27 градусов, днем будет около 25 мороза, а в Ленинградской области ночная температура опустится до 35 градусов, причем наибольшее понижение температуры ожидается в Лодейнопольском районе - до минус 38 градусов, днем температура воздуха по области составит около минус 30 градусов. 

Самые сильные морозы ожидаются в Московской области в четверг и пятницу ночью. "Местами по области ночью 19 и 20 января до -37,2 С", - сообщила РИА "Новости" начальник лаборатории Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Между тем, если верить заявлению директора  научно-исследовательского института проблем гипотермии, мороз имеет свои плюсы. "Мороз значительно повышает сексуальную функцию у мужчин, - утверждает Владимир Гребенкин, директор Института проблем гипотермии, кандидат биологических наук и председатель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России.

Как пишет сегодня газета "Жизнь", Владимир Гребенкин и его коллеги экспериментально доказали, что при погружении человеческого тела в ледяную воду все без исключения внутренние органы начинают работать значительно лучше. Организм начинает обогревать свое ядро: начинается стремительный отток крови от рук, ног, от кожи. Больше половины ее начинает поступать на обогрев жизненно важных органов – сердца, селезенки, печени.

"Самое важное для мужчин, что дефицит тепла положительно влияет на простату, - поясняет Владимир Гребенкин. – Издревле известно, что мужские половые органы больше боятся перегрева, чем охлаждения. Взять хотя бы тот факт, что в старину горячие ванны перед любовным актом мужчины использовали как средство контрацепции. А холод просто благотворно сказывается на сексуальных возможностях и детородной функции".

Владимир Гребенкин утверждает, что у него есть единомышленники, личный опыт которых служит подтверждением положительного влияния холода на детородные функции: "К примеру, москвич Анатолий Леханов, бывший фронтовик, благодаря купанию в ледяной воде чувствует себя настолько великолепно, что в 76 лет бежал нью-йоркский марафон! А сегодня, в 84, может гордиться своим здоровьем, в том числе и по мужской линии. В компаниях любых возрастов дамы к нему очень благосклонны! И он далеко не исключение. Все мужчины, увлеченные зимним плаванием, как правило, многодетны", цитирует ученого газета.

Владимир Гребенкин дает совет, как уберечься от пришедших в Москву морозов. Чтобы не подхватить простуду на улице, главное, по его словам, держать в тепле голову, руки и ноги: "В голове вообще нет тепловых рецепторов. И хождение без шапки – самое легкомысленное, что может сделать человек. Когда голова в холоде, организм все свои силы направляет на ее обогрев. В результате переохлаждаются все остальные органы. Не менее важно держать в тепле ноги. И немалую роль в этом играет чистота носков. Грязные носки хуже держат тепло и лучше пропускают холод".

В публикации также содержатся рекомендации всем мужчинам обливаться холодной водой и рассуждения о том, как это полезно, но мы их опускаем, чтобы кому-нибудь из читателей не пришло в голову сейчас воспользоваться этим советом. Напомним, что в результате аномальных крещенских морозов участились случаи обморожения. Для избежания обморожения врачи рекомендуют одеваться в свободную теплую одежду, не употреблять спиртные напитки. В случае же обморожения поместить пострадавшего в теплое помещение и дать ему горячего чая.

...а в это время у наших партнеров...
Выставка "Эрос Москва": публика в шоке
Шокирующие подробности частной жизни Томми Ли и Памелы Андерсон
Как женщина должна вести себя во время секса
Самые пошлые женщины российской эстрады. ФОТО

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.