29 марта 2024, пятница, 01:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 января 2006, 12:21

Крашенинников добивается, чтобы "альтернативщики" служили по месту жительства

Председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников настаивает на изъятии из закона об альтернативной гражданской службы принципа экстерриториальности, также на том, чтобы труд "альтернативщиков" применялся для муниципальных нужд.

В интервью нашему корреспонденту депутат высказал предположение, что против его инициативы выступает Минобороны, которое инициировало отрицательные заключения его законопроект как со стороны правительства, так и со стороны президента.

Крашенинников поднял вопрос о поправках в закон об АГС на заседании президиума фракции "Единая Россия" в понедельник и обещал вынести его завтра на рассмотрение Совета Думы. Руководство фракции приняло решение обратиться к новому руководителю администрации президента Сергею Собянину, так как отзыв на законопроект Крашенинникова датирован 3 января прошлого года.
В период весенней сессии Госдуме предстоит рассмотреть ряд поправок в закон об АГС, которые в большинстве предназначены к отклонению.

В интервью Крашенинников также объяснил, что по его мнению, законопроект о сокращении срока службы с двух лет до одного года должен быть внесен в Госдуму синхронно с законопроектом о сокращении числа отсрочек. Депутат предложил журналисту самостоятельно выяснить у министра обороны Сергея Иванова, почему он обещает в скором времени внести законопроект о сокращении числа отсрочек, мотивируя это сокращением срока службы, но про закон о сокращении срока службы умалчивает.
Отметим, что эксперт Института прав человека Лев Левинсон считает, что сокращение срока службы невозможно без соответствующего законодательного решения, причем одновременно должен быть сокращен вдвое привязанный к военной службе по призыву срок АГС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.