28 марта 2024, четверг, 19:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 января 2006, 21:41

В Багдаде похищена американская журналистка

Посольство США в Багдаде подтвердило информацию о похищении в субботу на западе Багдада американской гражданки, являющейся профессиональной журналисткой.

Представитель американского диппредставительства подтвердил в интервью Катарскому информационному агентству распространенную ранее иракским МВД информацию о факте захвата в заложники в иракской столице американской журналистки. Имя взятой в заложники иракскими боевиками женщины, как сообщает кувейтское агентство КУНА, - Джул Кэрол. Она работала корреспондентом багдадского бюро американкой газеты "Крисчен Сайенс Монитор" (The Christian Science Monitor), передает РИА "Новости".

Как стало известно сотрудникам иракских правоохранительных органов, журналистка, находившаяся в автомобиле со своим водителем-иракцем, направлялась на встречу с одним из лидеров иракских суннитов. По данным иракских властей, журналистка должна была взять интервью у лидера Иракского фронта согласия (ИФС) Аднана Дулейми. Политик, тем не менее, не был осведомлен о предстоящей встрече. Внезапно, им преградила путь машина, в которой находились вооруженные люди. В результате нападения был убит водитель Кэрол, одновременно являющийся ее переводчиком. Ни одна из экстремистских группировок в Ираке пока не взяла на себя ответственность за инцидент.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.