29 марта 2024, пятница, 10:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 декабря 2005, 00:40

Шарон приказал организовать в Секторе Газа "мертвые зоны"

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон приказал командованию национальной армии принять меры для предотвращения обстрелов израильских территорий, со ссылкой на Associated Press передает РБК.
Данное решение было принято после совещания кабинета министров. План предусматривает создание так называемых "мертвых зон" в секторе Газа, в которые палестинцам будет запрещено находиться. Палестинские боевики начали вести ракетные обстрелы из приграничных с Израилем районов после того, как израильские войска и поселения были выведены из сектора Газа.
"Мертвая зона" будет создана на северной и восточной границе сектора Газа. Ее глубина составит около 2,5 км. В ближайшее время Минобороны Израиля представит палестинской полиции подробную карту зоны, а в секторе Газа будут распространены листовки, предостерегающие мирных жителей от приближения к ней. Вице-премьер правительства Израиля Эхуд Ольмерт 22 декабря заявил, что Израиль может начать наземную военную операцию в случае, если палестинские боевики продолжат запускать ракеты с территории сектора Газа в район города Ашкелон. Тогда запущенная в израильскую военную базу самодельная ракета ранила пять военнослужащих. Этот случай стал третьим за последние две недели ракетным обстрелом юга территории Израиля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.