28 марта 2024, четверг, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2005, 17:12

Вячеслав Глазычев: Кириенко знал о переводе в Москву

Переход Сергея Кириенко на другую работу с поста полпреда президента в Приволжском Федеральном округе (ПФО) не стал неожиданностью, сообщил в интервью Полит.ру профессор Московского архитектурного института, член Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Глазычев. Сергей Кириенко в целом реализовал возможности работы в ПФО, “переиграл эту карту”, и планировал переход на федеральную работу. Так что это не увольнение, а именно переход на другую работу. По моим сведениям, он замет позицию в крупном государственном бизнесе, точнее пока сказать не могу, заявил Вячеслав Глазычев. По сведениям источника Полит.ру, следующим местом работы Сергея Кириенко может быть Минатом.

Вячеслав Глазычев так же прокомментировал судьбу общественных, культурных и исследовательских проектов, развернутых в ПФО как на “площадке развития”. Какие-то проекты, такие как Гражданский форум приобрели федеральный уровень, и многое из отработанных идей превратилось в идею Общественной палаты. Исследовательские проекты из уровня ПФО перешли на уровень ЦСР (бывш. Центр Грефа), именно поэтому я еще весной завершил прямые контакты с ПФО. А такие проекты как “Культурная столица” стали сетевыми и уже не зависят в своем развитии от руководства ПФО. Так что ПФО сыграл свою роль экспериментальной площадки и проекты, развернутые в Приволжье будут продолжены уже на новом уровне, считает Вячеслав Глазычев.

Напомним, что Владимир Путин в результате большой “рокировочки” уволил своих полпредов - в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. Вместо них на эти должности назначены Александр Коновалов и Шамиль Исхаков. Кириенко и Пуликовский переведены на другую работу.

Кроме того, президент ввел должности двух вице-премьеров в правительстве. Первым заместителем председателя правительства он назначил Дмитрия Медведева, который до сегодняшнего дня возглавлял администрацию Кремля. Второе вице-премьерское кресло досталось Сергею Иванову, за которым сохранен пост министра обороны. Об этом глава государства объявил на совещании с членами правительства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.