29 марта 2024, пятница, 12:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2005, 17:30

МВД Палестины обещает принять меры

Глава палестинского МВД Насер Юсеф пообещал принять "жесткие и серьезные" меры для решения проблемы оружия, находящегося в незаконном обороте на территориях, подконтрольных ПНА, передает РИА "Новости".

Юсеф осудил действия израильских войск, проводящих контртеррористическую операцию в секторе Газа и на Западном берегу Иордана, и в то же время призвал палестинские военизированные группировки вернуться к перемирию с Израилем. "Мы будем жестко и серьезно разбираться с мастерскими, производящими оружие или взрывчатку, с любыми объектами, которые используются для хранения оружия и представляют опасность для наших граждан", - говорится в его письменном заявлении.

После теракта в Хадере, жертвами которого стали пятеро израильтян, власти Израиля обрушились на палестинского лидера Махмуда Аббаса с критикой за неспособность обуздать террор на подконтрольных территориях, в том числе разоружить многочисленные военизированные группировки.

Премьер Ариэль Шарон, заявив о невозможности "дипломатического прогресса" в сложившейся ситуации, отменил планировавшуюся встречу с Аббасом. Министр обороны Шауль Мофаз в свою очередь выразил сомнение в возможности достижения мирных договоренностей с нынешним палестинским руководством.

"Нам придется ждать следующего поколения", - сказал он. Прежде подобные заявления звучали в адрес предшественника Аббаса - Ясира Арафата. "Там вакуум, вакуум власти. Фактически там не с кем говорить. Аббас и его коллеги по палестинской администрации даже не врубили первую передачу, они едут на "нейтралке", они ничего не сделали", - подчеркнул Мофаз.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.