29 марта 2024, пятница, 05:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 октября 2005, 08:03

«Новые известия»: Лужков разгонит припаркованные машины эвакуаторами

До начала полномасштабной эвакуации неправильно припаркованных машин с московских дорог осталось меньше двух недель. Об этом не устают напоминать автолюбителям представители столичных властей. Тем более что мэр Москвы Юрий Лужков объявил: на зимний период в городе будут введены особые правила парковки. Оставлять машину можно будет на четной стороне улиц по нечетным числам, и наоборот.

Нарушителей будут опять же «приговаривать» к эвакуации. Однако, как удалось выяснить «Новым Известиям», до сих пор чиновники даже не решили, как и куда будут увозить автомобили. А многие автомобилисты ни о возвращении столь не любимых ими эвакуаторов, ни о новых правилах парковки даже не догадываются.

Эвакуаторная эпопея продолжается. Ее авторы уверены, что навести порядок на столичных дорогах без эвакуаторов невозможно. На этот раз спецтехника вернется 1 ноября под лозунгом «Все на борьбу со снегом». Накануне Юрий Лужков призвал автомобилистов соблюдать новые правила парковки в зимний период: «по четным датам четная сторона улиц должна быть свободной. По нечетным дням должна быть свободна нечетная сторона улицы». Все это придумано для того, чтобы сотрудники столичного департамента ЖКХ смогли основательно очищать улицы от снега. Этот же департамент, кстати, будет координировать действия по эвакуации машин, водители которых проигнорируют призыв мэра. И хотя до появления эвакуаторов остаются считанные дни, новые правила, оглашенные г-ном Лужковым, еще даже не зафиксированы законодательно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.