28 марта 2024, четверг, 19:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 октября 2005, 09:01

Гайдамак купил «Московские новости» ради имиджа

Предприниматель Аркадий Гайдамак, купивший газету «Московские новости», признал, что сделал это ради получения «публичный имидж владельца известного брэнда».

В интервью газете «Коммерсантъ» новый владелец «МН» отметил, что для него «было не важно, купить ли известную газету, спортивный клуб или известный торговый знак, важно было создать статус человека, мнение которого обращало бы на себя внимание». Получить своего рода трибуну. А газета – это инструмент для привлечения внимания населения. Был бы это слон из зоопарка, которого я водил бы по улицам, или дирижабль с надписью "Гайдамак – хороший человек", который висел бы постоянно над Москвой, или газета "Московские новости", это все одно и то же.

Отвечая на вопрос, «какой будет газета – оппозиционной или проправительственной», Гайдамак признал, что она будет «проправительственной». По его мнению, «газеты, будучи организаторами общественного мнения, не должны направлять общественное мнение против устоявшихся структур».

Новый владелец пока не решил, кто будет гендиректором и главным редактором газеты. Кроме того, он отметил, что хотел бы сделать «Московские новости» интересным изданием, не меняя тех тем, которые существуют в газете сегодня, и при этом значительно развить экономическую часть.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.