29 марта 2024, пятница, 05:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 октября 2005, 02:58

Палестинский парламент создает собственную комиссию для расследования смерти Арафата

Палестинский законодательный совет (парламент) принял решение создать собственную комиссию по расследованию обстоятельств смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата. Об этом было объявлено в среду по итогам заседания парламента, на котором выступил министр здравоохранения Зихни аль-Вахиди, ответственный за расследование в палестинской администрации, сообщает РИА «Новости».

По его словам, в последнем докладе комиссии, представленном правительству автономии, выражаются сомнения относительно естественных причин смерти бывшего палестинского лидера. Депутаты, так и не сумевшие добиться от министра исчерпывающих ответов, приняли решение создать собственную комиссию, которой поручено подготовить доклад по ходу расследования обстоятельств смерти Арафата. Спикер парламента Рухи Фаттух заявил, в частности, что расследование ведется крайне медленно, и этой теме не уделяется достаточно внимания. "Этот вопрос не рассматривается надлежащим образом, в связи с чем необходимо создать специальную комиссию для отслеживание этого дела", - сказал Фаттух.

Ясир Арафат скончался в декабре прошлого года в военном госпитале под Парижем, куда он был доставлен в тяжелом состоянии из своей резиденции на Западном берегу реки Иордан. Отсутствие достоверной информации о причинах смерти Арафата породило слухи о его возможном отравлении. В то же время, французские медики сообщили СМИ, что при обследовании не было обнаружено следов ни одного из известных ядов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.