28 марта 2024, четверг, 15:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 сентября 2005, 12:07

Кушнарев: влияние Ющенко на Раду уменьшилось

Причина несостоявшегося сегодня голосования по кандидатуре нового премьер-министра Украины заключается в серьезных противоречиях, которые определились в отношениях президента Ющенко, старой и новой оппозиции, считает лидер партии «Новая демократия», губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев.

Согласно его заявлению, причины несостоявшегося сегодня голосования менее всего нужно искать в личности самого претендента. Юрий Иванович Ехануров – одна из наиболее удачных и оптимальных фигур в данное время на этот пост. По его мнению, результаты голосования свидетельствуют о серьезном уменьшении влияния Президента на парламент. Они также подтверждают, что вплоть до выборов ни одно серьезное политическое решение, если оно не является результатом компромисса между разными политическими силами, представленными в парламенте, проголосованным быть не может.

Кушнарев уверен, что Ющенко не откажется от кандидатуры Еханурова. Для этого ему предстоит пройти еще один раунд переговоров с основными оппозиционными силами. Если их мнение не будет принято в расчет, то недостающие три голоса, даже если они будут найдены в рядах сторонников Ющенко, не упрочат позиции Президента в парламенте.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.