29 марта 2024, пятница, 15:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 сентября 2005, 15:31

Тимошенко призывает Ющенко отозвать указ о своей отставке

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко ожидает отзыва указа президента Виктора Ющенко об отставке ее правительства. “Логично было бы отозвать указ. Я этого ожидаю”, — сказала Тимошенко сегодня на пресс-конференции. Ю.Тимошенко назвала критику деятельности ее правительства со стороны президента Виктора Ющенко “эмоциями”.

“Все, что президент говорит плохого в адрес правительства, это исключительно эмоции”, — сказала она, пояснив, что “иногда мужчинам тоже надо прощать эмоции”. По ее словам, “за две недели до сегодняшнего дня президент на всю страну сказал, что правительство работает успешно”. Экс-премьер позитивно оценила деятельность своего правительства. При этом заявила, что ошибки “были допустимыми”. “Проблема в том, что с правительством боролись, для правительства создавали искусственные кризисы, — утверждает Тимошенко. — Мое правительство работало на стабилизацию ситуации”.

Тимошенко предлагает президенту Виктору Ющенко “объединить команды и сформировать совместное правительство”. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции. Тимошенко сообщила, что не намерена становиться депутатом парламента. “Я никаких абсолютно действий по обходным маневрам предпринимать не буду, возвращаться к депутатству не буду, — заявила Тимошенко. — Это абсолютно не надо делать”. “Я хочу предложить Ющенко опять объединить наши силы, объединить все наши стратегии и вместе сформировать правительство”, — заявила она - сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.