29 марта 2024, пятница, 13:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2005, 18:37

Хакамада и Стариков рассказали, как нужно поддержать Ходорковского

Председатель движения «Наш выбор» Ирина Хакамада назвала жесткий приговор Михаилу Ходорковскому «фундаментальной ошибкой властей», высказав мнение, что девятилетний срок также «говорит о репрессивном характере судебного процесса»: «Это (приговор Ходорковскому) сделало его политической, знаковой консолидирующей фигурой», - сказала Хакамада. Она высказалась за необходимость создания «идеологии, обращенной к народу».

Хакамада считает, что после опубликования политической программы «Левый поворот» Ходорковский должен сформулировать экономическую программу, а оппозиция должна поддержать экс-главу ЮКОСа.

По словам Хакамады, поддержка выдвижения Ходорковского в депутаты Госдумы «является знаковой вне зависимости от того, чем она закончится». Члены инициативной группы по выдвижению Михаила Ходорковского депутатом в Госдуму собираются организовать его избирательную кампанию даже в случае, если он не будет зарегистрирован. «Если власть не зарегистрирует Ходорковского, то мы будем проводить народные выборы», - заявил Иван Стариков.

По его словам, сторонники Ходорковского будут проводить агитацию за то, чтобы избиратели, которые поддерживают экс-главу ЮКОСа, вписывали его фамилию в избирательные бюллетени. «И мы такие бюллетени будем фиксировать, и тогда станет понятна значительность поддержки Ходорковского», - сказал Стариков. Также, по его словам, «голосование» за Ходорковского будет организовано в Интернете.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.