29 марта 2024, пятница, 12:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 августа 2005, 14:38

Ходорковский намерен избираться в Москве

Михаил Ходорковский принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы в Москве в Университетском округе N201. В своем обращении, где об этом говорится, он выразил благодарность «всем регионам, всем избирателям, всем гражданам России», которые выразили готовность выдвинуть его в Государственную Думу и региональные парламенты.

«Поддержка сразу нескольких областей России – большая честь для меня. Но всё же – я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы в Москве. В Университетском округе N 201 нашей столицы. Потому что я борюсь не за пропуск в депутатскую столовую и не за кабинет в Охотном ряду. А за право каждого жителя России заявить во всеуслышание: нынешний кремлевский режим исчерпал себя, и дни его сочтены. На смену распадающейся, разлагающейся путинщине должно прийти новое поколение лидеров, думающих не о позорном месте у номенклатурной кормушки, а о судьбе России в третьем тысячелетии», - говорится в заявлении Ходорковского.

Он также заявил, что «очень рассчитывает» «на живую энергию, талант и смелость российской глубинки». «Но, чтобы мои слова были действительно услышаны всей Россией и всем миром, я должен баллотироваться – в Москве. Уверен, что все, кто сочувствует мне, поймет меня», - пишет Ходорковский. Он пообещал, что как только выйдет из тюрьмы, отправится в Томск, Новосибирск и Ульяновск – именно в этих регионах ему была оказана наиболее существенная поддержка. «Братья и сестры, спасибо Вам за всё! Мы вместе идем к победе и вместе победим!», - говорится в заявлении.

Ранее представитель СПС Иван Стариков заявил, что, возможно, уже сегодня к вечеру будет сформирована инициативная группа по выдвижению Михаила Ходорковского.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.