28 марта 2024, четверг, 19:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2005, 14:10

Глава Марий Эл призвал Путина "ради людей переступить через себя"

К хору голосов, призывающих Владимира Путина остаться на третий срок, вчера присоединился глава республики Марий Эл Леонид Маркелов. Однако он, как считают "Новые Известия" пошел еще дальше коллег депутатов из Приморья и Петербурга, которые первыми выступили с такой инициативой. Марийский лидер заявил, что необходимо срочно внести изменения в Конституцию РФ, которые дадут возможность президенту оставаться на посту не только 3 или 4 раза подряд, а все 5 или 7. Эксперты считают, что все эти подобострастные инициативы с головой выдают их авторов – они заботятся не о президенте, а в первую очередь о себе.

«Конечно, президент России четко обозначил свою позицию по поводу Конституции, но бывает ситуация, когда ради людей надо переступить через себя. Я не вижу абсолютно никакого покушения на демократические нормы, если депутаты Госдумы инициируют внесение соответствующих поправок в Конституцию страны», – приводит газета слова господина Маркелова. Глава Марий Эл также пояснил, что сейчас у России «есть очень серьезный шанс совершить прорыв в экономике, потому что наступила эпоха политической стабильности. Бизнес и общество в большинстве своем верят действующей власти».

Какими фактами руководствовался политик, делая такое далекое от реальной жизни заявление, отмечает газета, остается только гадать. При этом он точно уверен, что в случае вынесения вопроса о третьем сроке Владимира Путина на общенародное обсуждение, его примут на «ура», потому что второго такого лидера, как действующий президент, по убеждению главы республики, в России больше нет.

См.также
"НГ": В России ширится движение "президентских сверхсрочников"

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.