29 марта 2024, пятница, 00:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 августа 2005, 11:40

От забастовки сотрудников British Airways пострадают 70 тысяч пассажиров

Авиакомпания British Airways (BA) отменила всей свои рейсы из лондонского аэропорта Хитроу до 6 часов вечера пятницы. Связано это с неофициальной забастовкой, которую проводит обслуживающий персонал компании, сообщает Би-би-си.

Конфликт начал разрастаться после того, как в среду компания-подрядчик Gate Gourmet, которая готовит питания для пассажиров, уволила около 600 человек после объявления несанкционированной забастовки в знак протеста против планов реструктуризации компании. Увольнения привели к нехватке питания на рейсах British Airways.

Вскоре после этого сотни грузчиков, водителей и других сотрудников BA прекратили работу в знак солидарности с уволенными работниками Gate Gourmet. British Airways заявили, что не в силах что-либо сделать, так как вопрос, вызвавший разногласия, находится в компетенции другой компании. Переговоры с профсоюзом транспортных и неквалифицированных рабочих, целью которых было повторное принятие на работу уволенных сотрудников Gate Gourmet, закончились безуспешно. Gate Gourmet отказывается вновь принять на работу уволенных сотрудников и заявляет, что испытывает затруднения с финансами.

Около сотни самолетов British Airways были вынуждены приземлиться в других городах, так как аэропорт Хитроу не принимает самолеты. Отмена рейсов затронет около 70 тысяч пассажиров, многие из которых уже находятся в аэропорту.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.