29 марта 2024, пятница, 08:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 августа 2005, 08:41

Прощание с Евдокимовым началось в Барнауле

В Дворце спорта в Барнауле проходит церемония прощания с погибшим в катастрофе губернатором Михаилом Евдокимовым, сообщает Газета.ru со ссылкой на администрацию Алтайского края.

С раннего утра на площади перед зданием собрались люди с цветами. Панихида будет длиться до 16.00 часов. Затем гроб с телом Михаила Евдокимова будет вынесен из Дворца спорта и пронесен по одной из центральных площадей города - площади им. Сахарова - до улицы Молодежная. После этого похоронная процессия переедет из Барнаула в село Верх-Обское Смоленского района Алтайского края, где находится дом семьи Михаила Евдокимова. Там он будет похоронен в среду, 10 августа.

7 августа около десяти часов утра на 318 километре автотрассы Новосибирск-Бийск-Ташанта "Мерседес", в котором находился губернатор, следовал в сторону Барнаула. На большой скорости он столкнулся со следовавшим в попутном направлении автомобилем "Тойота-Спринтер-Марино", сошел с трассы и врезался в дерево. В результате аварии также погибли водитель "Мерседеса" и охранник губернатора. Супруга губернатора, которая также находилась в салоне автомобиля, осталась жива и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Водитель и пассажиры "Тойоты" не пострадали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.