29 марта 2024, пятница, 15:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2005, 06:42

Италия не торопится выдавать Великобритании пойманного террориста

Арестованного в Риме террориста Хамди Иссака, обвиненного в причастности к террористическим актам в Лондоне 21 июля, итальянские власти не собираются выдавать Великобритании немедленно, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АНСА.

Рассмотрение вопроса о его экстрадиции начнется на этой неделе, и этот вопрос будет решаться в течение месяца. На данный момент итальянская прокуратура официально обвинила Хамди Иссака в участие в международных террористических организациях и в подделке паспорта. В отношении Хамди итальянские судебные власти выдали европейский ордер на арест по обвинению в терроризме. Ожидается, что британские органы юстиции направят в Италию документацию, подтверждающую это обвинение. До этого Лондон уже обратился к Риму с официальной просьбой об экстрадиции Хамди Иссака. Сам подозреваемый во время допроса выразил пожелание остаться в Италии.

Арестованный в Риме террорист Хамди Иссак на допросе в понедельник утверждал, что 21 июля в Лондоне их группа "не должна была убивать, а должна была организовать демонстративную акцию". Он также подтвердил, что перебрался в Рим через Париж, однако ни с какими террористическими организациями на территории Италии он не связан. Сам подозреваемый во время допроса выразил пожелание остаться в Италии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.