28 марта 2024, четверг, 23:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2005, 19:44

АПЛ в Северодвинске могла загореться из-за испарений топлива

Предварительная версия причины пожара на атомной подлодке на заводе в Северодвинске - возгорание паров дизельного топлива, сообщил РИА "Новости" по телефону главный инженер предприятия Олег Фролов.

"Предварительная версия пожара - возгорание паров дизельного топлива", - сказал Фролов. Пожар на подлодке произошел в понедельник утром во время проведения работ по ее утилизации. Один человек погиб и один ранен.

Инцидент произошел во время утилизационных работ в третьем отсеке АПЛ проекта 671 РТМ "Щука", в классификации HАТО - "Виктор III". "В этом году на заводе планируется утилизировать восемь таких АПЛ, график на следующий год составляется. Уже утилизировано две АПЛ", - сообщил Фролов. Он особо подчеркнул, что во время проведения утилизационных работ "инциденты на кораблях такого уровня практически отсутствуют". По словам главного инженера, есть "специальная организация работ по обеспечению безопасности, которая предполагает определенные действия по предотвращению опасных инцидентов". "В данном конкретном случае один газорезчик производил работы, а второй наблюдал за пожаробезопасностью работ - контролировал ситуацию с огнетушителем и пожарным рукавом", - сказал главный инженер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.