28 марта 2024, четверг, 18:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2005, 21:14

Путин дважды преподнес розы президенту Финляндии

В летней резиденции президента Финляндии начались переговоры Тарьи Халонен с Владимиром Путиным.

Беседа проходит за закрытыми для журналистов дверями, сообщает РИА «Новости». Путин приехал в резиденцию "Култарана" из аэропорта Турку. На крыльце серой гранитной виллы его встретили Тарья Халонен и ее супруг Пентти Араярви.

Президент РФ преподнес президенту Финляндии букет из белых и розовых роз. По просьбе фотографов и телеоператоров ему пришлось вручать букет дважды - в первый раз президентов от репортеров заслонил переводчик. Позируя фотографам, Путин и Халонен несколько минут разговаривали по-английски, а затем прошли внутрь виллы. Тарья Халонен встречала президента РФ в черном брючном костюме, ее супруг - в светло-сером костюме и белой сорочке без галстука. Владимир Путин приехал в гости также в светло-сером костюме, но с галстуком. Здороваясь, Путин и Халонен обменялись рукопожатиями, с Пентти Араярви президент России обнялся.

Летняя резиденция финского президента расположена на юго-западе страны, недалеко от города-побратима Санкт-Петербурга, древней столицы Финляндии - Турку. Путина здесь принимают уже во второй раз - в 2001 году президент РФ во время своего первого визита в Финляндию побывал в усадьбе Култаранта.

Как сообщил журналистам источник в Кремле, во время переговоров "президенты сверят подходы по ключевым вопросам двусторонней, европейской и международной повестки дня, наметят стратегические цели дальнейшего развития добрососедских отношений между Россией и Финляндией". В повестке дня переговоров лидеров России и Финляндии также и экономическое сотрудничество - от энергетики и транспорта до сферы высоких технологий и телекоммуникаций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.