29 марта 2024, пятница, 01:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июля 2005, 16:10

Лужков: украинские власти посягнули на места отдыха москвичей

Мэр Москвы Юрий Лужков обвинил власти Украины в попытках национализации здравниц в Крыму, принадлежащих столичному правительству, сообщает Газета.ru со ссылкой на “Интерфакс”.

По словам Лужкова, конфликтная ситуация возникла вокруг санатория "Мелас", "однако поднятая недавно шумиха вокруг этой здравницы, не имеет под собой никаких оснований". Лужков заявил, что правительство Москвы недавно выиграло суд о принадлежности санатория, и сейчас он внесен в государственный реестр Украины, как собственность Москвы. "Никто, кроме суда, не может посягнуть на эту собственность", - убежден столичный градоначальник.

По его словам, "у властей Украины наблюдается перманентное настроение по отъему собственности, такие потуги по отбору мест отдыха москвичей имеются со стороны генпрокурора Украины". В частности, отметил Лужков, "такие проявления есть в отношении санатория им.Шевченко в Крыму".

Напомним, что позавчера, по протесту прокуратуры Крыма, исполнительный комитет Ялтинского городского совета отменил право собственности мэрии Москвы на санаторий "Меллас". Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами исполнительного комитета Ялтинского городского совета при передаче санатория "Меллас" мэрии Москвы. Сейчас органы прокуратуры проводят проверку соблюдения законов при передаче в аренду других санаториев. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.