18 апреля 2024, четверг, 19:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июля 2005, 11:36

Скотланд-Ярд вышел на пятого подозреваемого во взрывах 21 июля

Британская полиция установила пятого подозреваемого в причастности к недавним взрывам в Лондоне, сообщает РИА “Новости”со ссылкой на телеканал SkyNews.

Его имя - Вахби Мохаммед. В настоящее время британская полиция допрашивает четверых других подозреваемых, причастных к неудавшимся взрывам в Лондоне 21 июля.

В пятницу в ходе полицейской спецоперации в лондонском районе Ноттинг-Хилл в пятницу арестовано три человека. Один из задержанных - предположительно 27-летний Муктар Саид Ибрагим, который 21 июля оставил рюкзак с бомбой в автобусе номер 26 в районе улицы Хакни-роуд. Вскоре после того, как подозреваемый вышел из автобуса, в нем раздался взрыв. Ибрагим прибыл в Великобританию из Эритреи в 1992 году в возрасте 14 лет. Его семья получила право остаться в стране, а в 2003 году Ибрагим подал заявление о натурализации. В сентябре 2004 году ему был выдан британский паспорт.

Два других ареста были произведены в том же районе, но по другому адресу. Один из задержанных, к которому, по свидетельствам очевидцев, полицейские обращались по имени Мохаммед, скорее всего, был именно тем, кто взорвал бомбу на станции метро "Овал" 21 июля. Подробности операции и личность третьего арестованного пока не сообщаются.

Ранее в Бирмингеме уже был арестован один из предполагаемых террористов - 24-летний Ясин Хассан Омар, который попытался осуществить взрыв на станции метро Warren Street.

Позднее в Риме был задержан ещё один подозреваемый в организации взрывов 21 июля. По предварительным данным это гражданин Великобритании.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.