28 марта 2024, четверг, 21:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июля 2005, 23:58

Лига Чемпионов, 2-ой квалификационный раунд: "Локо" вырывает ничью в Скопье

В рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов московский "Локомотив" в македонском Скопье встречался с "Работничками".

Игра с хозяевами поля не задалась сразу и македонцы на 10 минуте забили гол: после заброса в штрафную с ближней бровки ошибся в выборе позиции Асатиани, Мазнов пробил сходу, но несильно - Овчинников парировал удар в дальнем углу. Вновь мяч отскочил Мазнову, тот выиграл борьбу у Асатиани и пяткой скинул мяч на Нухийи, который спокойно пробил в дальнюю шестерку с метров семи-восьми.

"Локо" в первом тайме имел несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но игрокам не хватало либо точности последних ударов, либо пасов. Скорее даже больше шансов имели "Работнички" забить второй гол.

Признаться честно, соперник Локомотива по первому тайму играл, если не восхитительно, то близко к тому. Футболисты македонского клуба играли предельно мотивировано, физически каждый из них напоминал облегченную версию бразильского легионера "Локомотива" Лимы. "Работнички" оказались неплохо готовы технически и четко знали, что нужно делать каждому конкретному игроку на поле. На фоне инертной средней линии железнодорожников и недостаточно боевитых форвардов. Исключением был разве что Билялетдинов, лихо менявший фланги и лучше других открывавшийся под передачи. Каньенда неплохо боролся, но слишком увлекался этой самой борьбой.

Второй тайм складывался не менее тяжело для "Локо". Немного усилил игру свежий Самедов, но македонцев спасал вратарь. С середины тайма "Работнички" стали откровенно тянуть время, на что коммментатор канала "Спорт" Кирилл Сарсания справедливо заметили, что в Москве "Локомотив" просто обязан "порвать" команду из Скопья. И все же в добавленное арбитром время "Локомотив" усилиями Сычева сравнял счет: после возни в самой штрафной македонцев Дмитрий продвинулся вдоль штрафной и нанес удар в дальнюю шестерку. Плохой удар, но мяч рикошетит об трех блокирующих игроков и влетает в угол!

Ничья на чужом поле дает преимущество москвичам в ответном матче на своем поле.

Средний результат при никакой игре

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.