29 марта 2024, пятница, 00:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июля 2005, 05:32

Моджахеды приказывают египетским евреям и христианам убраться за 60 дней

Еще одна исламистская группировка взяла на себя ответственность за недавние теракты в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, сообщает РИА «Новости».

Заявление группировки, которая называет себя "Моджахеды Египта", опубликовано в воскресенье на малоизвестном сайте исламистов в Интернете. "Мы объявляем всему миру, что пять человек из числа "Моджахедов Египта"... направили пять заминированных автомобилей - местное такси, три такси из-за пределов Египта и микроавтобус - в цитадель сионистов в нашей стране", - говорится, в частности, в заявлении. "Мы говорим евреям и христианам, что у них есть 60 дней, чтобы убраться из Египта", - предупреждают авторы сообщения. Они также называют ложным опубликованное ранее на том же сайте заявление об ответственности за теракты в Шарм-эш-Шейхе другой исламистской группировки, которая утверждала, что связана с международной террористической сетью "Аль-Каиды". Ни одно из этих заявлений не было опубликовано на сайтах, где обычно размещаются сообщения "Аль-Каиды".

Согласно официальным данным египетских властей, ночью в минувшую субботу в Шарм-эш-Шейхе взорвались две заминированных автомашины и одна бомба, заложенная в сумку. В результате были убиты по меньшей мере 64 человека, в том числе восемь иностранцев, более 100 человек получили ранения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.