29 марта 2024, пятница, 02:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июля 2005, 09:11

Австралия пошлет войска в Афганистан, несмотря на угрозу терактов

Премьер-министр Австралии Джон Говард заявил сегодня, что не отказывается от недавно объявленного решения о направлении дополнительных воинских подразделений в Афганистан, сообщает РБК со ссылкой на АР.

"Я считаю, что правильным решением для Австралии будет полное выполнение всех своих обязательств по Афганистану", - заявил премьер.В начале июля этого года Дж.Говард заявил, что Австралия намерена направить в Афганистан дополнительно 150 военнослужащих. Кроме того, немногим ранее Дж.Говард заявлял об направлении в Ирак 450 солдат для выполнения задач по охране японских специалистов.

В последнее время многие политические деятели в стране заявляли, что подобное решение может превратить Австралию в одну из потенциальных целей для террористов. Вместе с тем , в своем недавнем заявлении афганский лидер Хамид Карзай не признал целесообразной дальнейшее увеличение западных контингентов в Афганистане. По его словам, те войска, которые уже находятся в стране, выполняют две основные функции: проводят тренировку собственных афганских вооруженных сил и полиции, а также обеспечивают общую безопасность в стране. Этих сил достаточно, поскольку активная фаза борьбы с терроризмом в стране уже пройдена.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.