29 марта 2024, пятница, 17:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2005, 08:25

Ющенко прилетел в Японию на 5 дней

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в среду в Японию с официальным пятидневным визитом, передает Газета.ru со ссылкой на «Интетфакс».

Планируется, что Ющенко посетит университет Тамагава, где встретится с руководством вуза, осмотрит исследовательскую и генетическую лабораторию научно-исследовательского института пчеловодства университета Тамагава.

В четверг президент Украины посетит Токийскую фондовую биржу, где ознакомится с ходом утренних торгов. Он собирается пообщаться с президентом Токийской фондовой биржи Такуо Цурусима, после чего встретится с главой Японского банка международного сотрудничества Кьосуке Синодзавой и старшим исполнительным директором банка Ивао Окамото.
По окончании встречи планируется подписание меморандума о взаимопонимании между "Эксимбанком" Украины и Японским банком международного сотрудничества.
Также в четверг Ющенко даст эксклюзивное интервью японской телекомпании NHK и встретится с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми. По окончании переговоров ожидается подписание украинско-японских документов, в частности, "совместного заявления о новом партнерстве в 21 столетии между Украиной и Японией", которое подпишут лидеры двух стран, а также "двустороннего протокола о доступе к рынкам товаров и услуг между Украиной и Японией".
В пятницу Ющенко встретится с императором Японии Акихито и императрицей Мичико. Украинский президент также побывает в городе Нагоя, где посетит всемирную выставку "Экспо-2005".  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.