29 марта 2024, пятница, 15:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2005, 17:54

В Иркутской области разбился автобус со школьниками

В Иркутской области попал в аварию автобус со школьниками. Автобус съехал в кювет и перевернулся. Госпитализированы 15 детей и две воспитательницы. Больше половины детей находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии, сообщает Газета.ru.

Автобус с девятнадцатью школьниками и двумя сопровождавшими их воспитателями, следовавший вторым в колонне, попал в аварию около 14.30 по местному времени, примерно в километре от места назначения, в 12 километрах северо-восточнее Братска. Воспитанников коррекционной школы поселка Илир на двух автобусах КаВЗ-685 везли в летний оздоровительный лагерь «Прибой».

Сотрудники правоохранительных органов (автобусы со школьниками сопровождала машина ГИБДД Братска) сразу после случившегося вызвали медиков. Вскоре к месту происшествия из Братска прибыли пять машин «скорой помощи». В настоящий момент пострадавшие находятся в больницах.

Правоохранительные органы Братского района ведут расследование ДТП. Из-за чего водитель автобуса Валерий Ливинский не смог справиться с управлением, пока не известно. Уголовное дело по факту аварии пока не возбуждено. Сотрудники ГИБДД Братска проводят проверку. По данным сотрудников инспекции, техническое состояние автобуса перед выездом из Илира было проверено, а водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.