29 марта 2024, пятница, 01:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 июля 2005, 12:31

Газета "Жизнь": Абрамович купил себе четвертую яхту

Губернатор Чукотки и владелец «Челси» Роман Абрамович купил себе еще одну яхту, сообщает газета "Жизнь". В его коллекции это уже четвертое судно. На голландской верфи «Фидшип Ван Лент» для «русского нефтяника» (так называют Абрамовича англичане), ставшего уже постоянным клиентом нидерландских кораблестроителей, заканчивают производство очередного шедевра.

Яхта под рабочим названием «Проект 790», длина которой 300 футов (более 90 метров), оценивается почти в 200 миллионов долларов. «Жизнь» проверила эту информацию и позвонила на судостроительную верфь, расположенную в голландском городе-порте Роял Вен Ленд Шипярд.

Сотрудница отдела маркетинга по имени Пришит Патипалои призналась,что руководство
компании, как правило, держит в тайне информацию о строящихся яхтах для знаменитостей, но факт производства четвертой лодки для Абрамовича отрицать не стала.

На сайте компании, где представлены лучшие образцы кораблей судостроительной верфи «Фидшип Ван Лент» начиная с 1920 года, сведений о корабле, построенном в прошлом году по спецзаказу олигарха, нет. "Многие наши клиенты не хотят, чтобы сведения об их яхтах были доступны другим. Поэтому на нашем сайте нет информации об «Экстази»,-объяснила «Жизни » этот факт голландка. - Но если вам нужны подробности по яхтам Абрамовича, позвоните через два дня – вам сможет помочь начальник отдела маркетинга, который сейчас в командировке.
 
Напомним, Роман Абрамович уже владеет тремя элитными лодками с экзотическими названиями: «Экс«Пелорус» и «Ле Гранд Блю». "Голубая бездна" является самой роскошной во флотилии Абрамовича. Абрамович обращается с яхтами как радушный хозяин. Так, например, по просьбе футболистов «Челси» он предоставлял им одну из своих лодок для морской прогулки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.