Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/14/Avarija/


14 июля 2005, 12:07

Футболисты "Динамо" погибли из-за лося

Крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором, как предполагается, погибли два игрока футбольного клуба «Динамо" (Брянск), произошло на трассе Москва — Киев под Брянском в среду, 13 июля. Имевшаяся ранее информация о том, что это были игроки московского «Динамо» не подтвердилась. Причиной этой серьезной аварии стало лесное животное — лось.

Как сообщается издание "Наш Брянск", около полуночи по трассе в Брянском районе со стороны Калуги двигался микроавтобус Mercedes, следом за которым ехал большегрузный автомобиль-фура. Неожиданно на трассы из леса вышел лось. Микроавтобус врезался в животное и потерял скорость. После этого в него врезался идущий сзади большегруз. От удара лося выкинуло на встречную полосу движения. В этот момент там ехал на высокой скорости автомобиль Chrysler. Как предполагается в нем находились два игрока футбольного клуба «Динамо» (Брянск). Позади последней иномарки сзади двигалось несколько больших автомобилей. Эти авто также врезались в Chrysler, некоторые из них опрокинулись. Два человека, находившиеся в Chrysler`е, погибли на месте. От последнего удара виновника этой страшной аварии — лося — отбросило на обочину. По свидетельству очевидцев, животное пробежало еще около тридцати метров по лесу и погибло.

К месту аварии в срочном порядке выехали сотрудники ГИБДД, милиции, а также машина пожарной части № 29 из поселка Белые Берега и группа поисково-спасательного отряда. Движение по трассе Москва — Киев сотрудники ГИБДД сразу же перекрыли в обоих направлениях. В результате в оба конца на дороге выстроилась длинная вереница машин, в основном тяжелых фур. После этого произошло еще одно столкновение.

"Газета.ру" передает, что погибшими футболистами ФК "Динамо" (Брянск) являются Алексей Мусатов и Александр Ковалев.

Матч (первый) 1/16 финала "Динамо" (Брянск) - "Динамо" (Москва) завершился вничью - 0:0.

Новости партнеров

Студент хотел сделать брелок из черепа бездомного котенка
Звезде киножурнала "Ералаш" не удалось замять дело об убийстве
Лолите Милявской лекарства уже не помогают
Трое львов спасли 12-летнюю девочку от похитителей, которые пытались принудить ее к браку
Такого жестокого изнасилования телевидение никогда еще не показывало
В Москве зарезан Дмитрий Нагиев. Убийство зафиксировала система видеонаблюдения Лолита Милявская пришла на премьеру "Плохого Санты" без грима