29 марта 2024, пятница, 04:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2005, 11:45

Авария на ж/д в Пакистане: погибших уже больше 300

Более 300 человек погибли в Пакистане в результате крупной железнодорожной катастрофы, заявил журналистам представитель местной полиции, слова которого цитируют пакистанские телеканалы.

По предварительным данным, катастрофа близ узловой станции Готка в южной провинции Синд, где столкнулись и загорелись два железнодорожных состава, произошла по вине машиниста. Официальные источники называют разное число погибших - от 100 до более 300 человек. Однако все сходятся в том, что число погибших будет расти по мере того, как спасатели будут извлекать тела из искореженных вагонов. Число раненых и пострадавших составило около тысячи человек, сообщает РИА «Новости».

В среду рано утром в Пакистане произошла крупная железнодорожная катастрофа с большим количеством жертв. На узловой станции Гхотки в 600 километрах северо-восточнее Карачи в провинции Синд столкнулись три пассажирских экспресса. Сначала из-за неисправности остановился экспресс, следовавший в Карачи из Кветы. Ему в хвост врезался другой экспресс, направлявшийся также в Карачи из Лахора. От столкновения несколько вагонов были выброшены на встречный путь, по которому из Карачи на полной скорости ехал поезд в Тезгам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.