28 марта 2024, четверг, 18:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 июля 2005, 06:14

The Times: лондонские бомбы готовил один человек

Как сообщает британская The Times со ссылкой на свои источники, согласно данным следствия, все четыре взрыва - автобус и три станции метро - готовил один террорист, передает Газета.Ru.
На месте всех терактов полиция нашла идентичные компоненты взрывных устройств. что "дало основание предположить следователям, что все взрывные устройства готовил один человек".

Скорее всего использовалась взрывчатка, применяемая в вооруженных силах, которая, как предполагает газета, могла быть доставлена с Балкан. Возможно лондонские взрывы организовали те же люди, что устроили теракт в Мадриде в марте 2004 года.
Среди вещей, обнаруженных у мадридских террористов, были карты Лондона. Кроме того, как стало известно журналистам, четыре месяца назад испанские спецслужбы предупреждали британских коллег о том, что 47-летний сириец Мустафа Сетмариам Насар сообщил им: скорее всего, следующей целью террористов станет Лондон.
Испанским полицейским удалось перехватить телефонные переговоры между мадридскими террористами и одним из мусульманских центров в Лондоне. Было известно и имя человека, которому звонили террористы: это один из мусульманских священников бен Салави.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.