29 марта 2024, пятница, 16:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июня 2005, 13:57

Олимпиада-2014 может пройти в Грузии

Грузия претендует на место проведения зимних олимпийских игр в 2014 году. Как сообщает РИА "Новости", с такой инициативой выступил президент Олимпийского комитета Грузии Бадри Патаркацишвили.

"Я никогда не ставлю себе невозможные и недостигаемые цели. Если я считаю, что в 2014 году Грузия может провести у себя зимние олимпийские игры, значит - это вполне возможно", - сказал Патаркацишвили и ознакомил со своей инициативой президента Михаила Саакашвили. Глава Олимпийского комитета страны считает, что идеальным местом проведения зимних олимпийских игр в Грузии может стать курорт Бакуриани

По оценкам грузинских экспертов, для создания в Бакуриани гостиничной и другой необходимой инфраструктуры высокого класса необходимо $2 миллиарда. Патаркацишвили считает, что для реализации проекта и завершения подготовительных работ к 2010 году вполне достаточно финансовых возможностей грузинских бизнесменов.

Бадри Патаркацишвили находится международном розыске. 6 августа 2002 года Генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении Бориса Березовского и двух бывших руководителей "ЛогоВАЗа" - Бадри Патаркацишвили и Юлия Дубова. 15 октября 2002 года были вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых за хищения в особо крупных размерах путем мошенничества.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.