28 марта 2024, четверг, 19:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 июня 2005, 15:26

Инвестфорум: названы приоритеты российско-украинского сотрудничества

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах на первом российско-украинском инвестиционном форуме в Киеве назвал приоритеты в  инвестиционном сотрудничестве Украины и Российской Федерации. Это, по его словам - наукоемкие интеллектуальные и технически сложные отрасли, поскольку необходимо трансформировать экономику «из сырьевой структуры в структуру, отображающую испытания двадцать первого столетия».

В частности, Кинах подчеркнул необходимость развития сотрудничества в ракетно-космической отрасли, авиастроительстве, энергетическом и транспортном машиностроении, информационных технологиях. Кинах также отметил, что «Украина и Россия имеют уникальный шанс закрепиться на мировом рынке в секторе среднемагистральных самолетов».

В целом в рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы привлечения украинской властью российских инвестиций, определения приоритетных отраслей для инвестирования. Кроме Кинаха, Украину на форуме представляют министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр транспорт Евгения Червоненко, глава Фонда госимущества Валентина Семенюк, представители министерств и ведомств.

С российской стороны в форуме примут участие председатель правления банка "Нефтяной" Борис Немцов, вице-президент российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Домбровский, главы профильных департаментов, в частности, министерства иностранных дел, минэкономразвития. С обеих сторон участвуют и представители крупных компаний – «Ренессанс – капитал», «Лукойл-Украина», ТНК-ВР, «Северсталь», «Русский алюминий», НАК "Нафтогаз Украины" и других.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.