28 марта 2024, четверг, 20:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 июня 2005, 12:56

В Москве загрязнение воздуха превысило допустимые нормы

Завтра, 17 июня в столичном регионе вероятны превышения санитарно-гигиенических норм содержания загрязняющих веществ вблизи автомагистралей и промышленных зон, сообщили в четверг в пресс-службе Росгидромета, сообщает РИА «Новости».

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, днем 15 июня в Москве зарегистрированы превышения нормы диоксида азота (вещество 2-го класса опасности).  В частности, на 4-м Вешняковском проезде и Шоссейной улице норма диоксида азота превышена в 2,0 раза, на Садовом кольце и ВВЦ - в 1,3 раза. Утром 16 июня на улицах Бутырской и Шипиловской отмечены незначительные превышения нормы диоксида азота в 1,1 раза.
В крупных промышленных городах Московской области отмечались превышения предельно допустимых значений загрязняющих веществ: диоксида азота до 1,4 раза в Подольске и до 1,2 раза взвешенных веществ в Коломне.

В связи с пожаром на нефтебазе в Ногинске проводились учащенные наблюдения в Электростали, где днем 15 июня были зарегистрированы превышения нормы диоксида азота в 1,3 раза. По результатам маршрутного обследования в Ногинске содержание в атмосферном воздухе диоксида азота (0,2-0,5 ПДК), оксида углерода (0,6-0,8 ПДК), бензола, ксилола, толуола, диоксида серы (0,1 ПДК), не превышало санитарно-гигиенических норм.  В Московском регионе 16-го июня в течение дня и 17-го июня вблизи автомагистралей и промышленных зон вероятны превышения санитарно- гигиенических норм в 1,5-2,0 раза.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.