19 марта 2024, вторник, 05:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июня 2005, 10:04

Суд над Джексоном: слово "невиновен" прозвучало 14 раз

Майкл Джексон признан невиновным по всем пунктам обвинения. Такой вердикт вынесло жюри присяжных на суде, который с 31 января проходил в калифорнийском городе Санта-Мария. Как передает AP, слово в мертвой тишине зала суда слово "невиновен" прозвучало 14 раз. Когда вердикт был оглашен, сидящий неподвижно Джексон промокнул глаза платочком, а адвокат Томас Мезеру бросился на своего подзащитного с объятьями. Один человек из представителей защиты разрыдался.

"Правосудие свершилось. Человек невиновен.", - сказано в заявлении адвоката на сайте Джексона.

Теперь Джексон получит назад свой паспорт и 3 миллиона долларов залога, которые были внесены, чтобы певца выпустили из-под стражи.

Обвинения против "короля поп-музыки" выдвигались по 10 пунктам, среди них - развратные действий в отношении 13-летнего подростка, предоставление спиртных напитков несовершеннолетнему, преступный сговор с целью похищения ребенка, лишение свободы и принуждение. 46-летнему Джексону грозило до 20 лет тюрьмы. О вердикте сообщила телекомапания CNN, которая вела прямую трансляцию из зала суда. Всего же громкий процесс освещали более 2 тысяч журналистов из разных стран.

После оглашения вердикта на улице перед зданием суда Майкла Джексона встретила толпа вопящих поклонников. Поп-идол выглядел подавленным.

Четырехмесячный судебный процесс дался Джексону нелегко. За время слушаний он не раз обращался к врачам, а те, кто следит за процессом, заметили, что в последнее время певец заметно ослаб и стал хуже выглядеть.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.